意甲联赛尤文图斯对
当前位置: 首页 / 政务公开 / 政府文件 / 州政府文件
  • 索引号: 15239276L/2019-01012
  • 主题分类: 其他
  • 发布机构: 大理州政府
  • 成文日期: 1556325964000
  • 主题词: 表扬
  • 体裁: 决定

大理白族自治州人民政府关于通报表扬大理州第九届职工技术技能大赛优胜选手、优胜团体和先进集体的决定

  • 大理白族自治州人民政府
  • 发布时间:2019年07月04日
  • 来源:
  • 【字体: 大  中 
  • 【打印文本】

各县、市人民政府,州直各委、办、局:

    为加快建设知识型、技能型、创新型的产业工人队伍,推动新时代大理高质量可?#20013;?#21457;展,根据《大理州技能强州行动计划(2018-2020)》(大政发〔20186号)精神,州人民政府于201851日至20181231日,举办了大理州第九届职工技术技能大赛。各级相关部门紧紧围绕“当好主人翁,建功新时代”主题,积极响应、认真组织,全州15480名职工参与了大赛,经大赛组委会严格评判,评选出29名技能状元、58名技术能手、203名优胜者和5个团体奖、6个优秀组织单位(名单附后)。州人民政府决定对大理州第九届职工技术技能大赛的优胜选手、优胜团体和先进集体进行通报表扬。

    希望受通报表扬的单位和个人再接再厉,充分发挥引领示范作用,带动更多职工练技术、强素?#30465;?#20419;发展;希望全州广大职工积极学习新知识、掌握新技能、做改革先锋,当技术能手,比业绩、比贡献,争创岗位标兵,弘扬劳模精神,为决战洱海保护、脱贫攻坚、决胜全面建成小康社会,实?#20013;?#26102;代大理高质量可?#20013;?#21457;展建功立业,以优异成绩迎接建国70周年。

附件:大理州第九届职工技术技能大赛优胜选手、优胜团体和先进集体名单

2019427

    (此件公开发布)

附件

大理州第九届职工技术技能大赛优胜选手、

优胜团体和先进集体名单

一、大理州第九届职工技术技能大赛状元名单(29名)

(一)农产?#20998;?#37327;检测技能状元

?#23545;?#21073;       大理?#20449;?#20135;?#20998;?#37327;安全检测站

(二)动物疫病检测技能状元

常向军       漾濞县动物疫病预防控制中心

(三)烟叶分级技能状元

杨金花       大理州烟草公司

(?#27169;?#21367;烟真假识别技能状元

      大理市烟草专卖局

(五)气象综合业务技能状元

张小虎       永平县气象局

(六)高中音乐技能状元

       大理州实验中学

(七)高中体育技能状元

姚雪锋      云龙一中

(八)高中美术技能状元

王志文       下关一中

(九)初中音乐技能状元

廖德娟       祥云县第一中学初中部

(十)初中体育技能状元

杨绍金       大理市下关四中

(十一)初中美术技能状元

?#25569;?#20852;       祥云县祥城镇第一初级中学

(十二)基层卫生技能状元

张蓉君       祥云县祥城卫生院

(十三)突发急?#28304;?#26579;病防控技能状元

朱海兰       巍山县疾病预防控制中心

(十?#27169;?#31361;发事件紧急医学救援技能状元

       大理州人民医院

(十五)突发中毒事件处置技能状元

张昆仑       大理州疾病预防控制中心

(十六)针灸技能状元

黄倩怡       大理州中医医院

(十七)推拿技能状元

石志高       大理州中医医院

(十八)中药技能状元

石文娟       大理州中医医院

(十九)中医护理技能状元

杨桂玉       大理州中医医院

(二十)育婴师技能状元

张银凤       大理爱君家政服务有限公司

(二十一)装表接电工技能状元

杨志勇       大理城区供电局

(二十二)配电线路工技能状元

       大理南涧供电局

(二十三)送电线路工技能状元

高梓瑞       大理供电局输电管理所

(二十?#27169;?#27773;车维修工技能状元

树石林       大理博源汽车销售服务有限公司

(二十五)驾驶员技能状元

       大理交通运输集团公司

(二十六)售票员技能状元

张亚蓉       大理交通运输集团公司大理客运站

(二十七)公诉人技能状元

习巧容       大理市人民检察院

(二十八)书记员技能状元

       大理州中级人民法院

(二十九)基层服务型党组织综合平台和党员干部现代远程教育平台操作技能状元

何光照       祥云县云南驿镇人民政府

二、大理州第九届职工技术技能大赛能手名单(58名)

(一)农产?#20998;?#37327;检测技术能手

       弥渡县食品药品检验检测院

唐加敏       大理州农产?#20998;?#37327;安全监督检验测试中心

(二)动物疫病检测技术能手

       大理市动物疫病预防控制中心

刘?#23433;?/span>       大理市动物疫病预防控制中心

(三)烟叶分级技术能手

周丽华       大理州烟草公司

       大理州烟草公司巍山县分公司

(?#27169;?#21367;烟真假识别技术能手

陈坤杰       漾濞县烟草专卖局

曹爱敏       大理市烟草专卖局

(五)气象综合业务技术能手

张翔宇       祥云县气象局

付志嘉       大理市气象局

(六)高中音乐技术能手

       大理新?#20848;?#20013;学

       剑川一中

(七)高中体育技术能手

赵树国       下关二中

环其寿       宾川职中

(八)高中美术技术能手

李丽芬       下关三中

       弥渡二中

(九)初中音乐技术能手

董媛娟       永平县第二中学

吴荣富       大理市凤仪镇第三中学

(十)初中体育技术能手

李兴华       宾川县钟英乡钟英初级中学

杨加蓉       祥云县第一中学初中部

(十一)初中美术技术能手

敖丽芬       宾川县大营镇排营初级中学

赵智国       巍山县文华中学

(十二)基层卫生技术能手

王东升       大理市大理镇卫生院

张发丝       巍山县巍宝山乡卫生院

(十三)突发急?#28304;?#26579;病防控技术能手

       祥云县疾病预防控制中心

       大理州疾病预防控制中心

(十?#27169;?#31361;发事件紧急医学救援技术能手

杨丽敏       大理州人民医院

张芝松       大理州人民医院

(十五)突发中毒事件处置技术能手

马继孔       大理州人民医院

杨永艳       洱源县疾病预防控制中心

(十六)针灸技术能手

罗成斌       大理州中医医院

       大理护理职业学院

(十七)推拿技术能手

廖建东       大理护理职业学院

杨兴伟       大理州中医医院

(十八)中药技术能手

李祖莉       大理州中医医院

字光芬       祥云县中医医院

(十九)中医护理技术能手

杨紫威       大理州中医医院

杨娥飞       大理市第一人民医院

(二十)育婴师技术能手

李四梅       大理爱君家政服务有限公司

张圆圆       大理爱君家政服务有限公司

(二十一)装表接电工技术能手

鸿       大理城区供电局

张俊辉       大理城区供电局

(二十二)配电线路工技术能手

段六生       大理鹤庆供电局

       大理南涧供电局

(二十三)送电线路工技术能手

李国彬       大理供电局输电管理所

       大理供电局输电管理所

(二十?#27169;?#27773;车维修工技术能手

施松文       宾川华鹏汽车服务有限公司

       大理博源汽车销售服务有限公司

(二十五)驾驶员技术能手

孔东云       大理交通运输集团公司祥云分公司

赵强军       大理交通运输集团公司

(二十六)售票员技术能手

马?#31034;?/span>       大理交通运输集团公司大理客运站

       大理交通运输集团公司大理客运站

(二十七)公诉人技术能手

马玉琳       大理州人民检察院

施庆玲       巍山县人民检察院

(二十八)书记员技术能手

        大理州中级人民法院

陈子萧        祥云县人民法院

(二十九)基层服务型党组织综合平台和党员干部现代远程教育平台操作技术能手

李燕飞       大理市大理镇人民政府

闵四松       弥渡县红岩镇章岗村委会

三、大理州第九届职工技术技能大赛优胜奖名单(203名)

(一)农产?#20998;?#37327;检测技术优胜奖

杨丽涓       弥渡县食品药品检验检测院

王美江       大理?#20449;?#20135;?#20998;?#37327;安全检测站

赵伟良       大理州农产?#20998;?#37327;安全监督检验测试中心

李学森       祥云县综合检验检测院

左马怡       永平县综合检验检测?#21495;?#20135;品检验检测中心

陈月飞       大理?#20449;?#20135;?#20998;?#37327;安全检测站

吴春凯       祥云县综合检验检测院

(二)动物疫病检测技术优胜奖

张杨杰       巍山县动物疫病预防控制中心

罗鹤斌       大理市动物疫病预防控制中心

赵灿奇       大理州动物疫病预防控制中心

张政椿       鹤庆县动物疫病预防控制中心

?#38468;?#20808;       鹤庆县动物疫病预防控制中心

       漾濞县动物疫病预防控制中心

?#38498;?#24237;       洱源县动物疫病预防控制中心

(三)烟叶分级技术优胜奖

朱继明       大理州烟草公司宾川县分公司

李余军       大理州烟草公司宾川县分公司

?#30495;?#20029;       大理州烟草公司弥渡县分公司

?#38431;?#20809;       大理州烟草公司巍山县分公司

       大理州烟草公司弥渡县分公司

彭丽萍       大理州烟草公司弥渡县分公司

杨应娟       大理州烟草公司永平县分公司

(?#27169;?#21367;烟真假识别技术优胜奖

李银江       鹤庆县烟草专卖局

陈建军       南涧县烟草专卖局

马阳红       巍山县烟草专卖局

       大理市烟草专卖局

杨智勇       云龙县烟草专卖局

       宾川县烟草专卖局

       祥云县烟草专卖局

(五)气象综合业务技术优胜奖

李燕春       剑川县气象局

黄春娟       南涧县气象局

陈靖溢       漾濞县气象局

郁晓春       宾川县气象局

雷石金       祥云县气象局

       洱源县气象局

何晓丹       云龙县气象局

(六)高中音乐技术优胜奖

       南涧县民族中学

马丽琼       永平一中

李文芳       大理三中

茶艳清       巍山一中

       洱源一中

       漾濞一中

       鹤庆三中

(七)高中体育技术优胜奖

王世荣       大理新?#20848;?#20013;学

李世龙       弥渡一中

       剑川一中

字国香       南涧民族中学

吴汶江       鹤庆一中

马吉友       漾濞一中

马建勋       巍山一中

(八)高中美术技术优胜奖

朱玲青       大理州实验中学

杨建明       祥云四中

       剑川一中

赵?#26469;?/span>       南涧一中

       大理二中

庄明海       永平二中

施宏刚       鹤庆一中

(九)初中音乐技术优胜奖

怀明月       宾川县鸡足山镇初级中学

丁志斌       弥渡县牛街彝族乡民族中学

钱金武       大理市喜洲镇第一中学

       云龙县诺邓镇九年制学校

王晶晶       下关一中初中部

陈海东       剑川县马登初级中学

李德杰       南涧县第二中学

(十)初中体育技术优胜奖

徐晓晖       弥渡县弥城镇初级中学

王律基       大理州经济开发区育才中学

胡兴明       巍山县五印乡五印中学

罗金团       南涧县沙乐中学

       永平县龙门乡初级中学

陈国彪       下关一中初中部

王建洲       漾濞县苍山西镇中学

(十一)初中美术技术优胜奖

杨?#26639;?/span>       鹤庆县金墩中学

罗圣英       剑川县羊岑中学

杨雪晴       大理市下关四中

张伟志       永平县龙街镇初级中学

何加寿       南涧县第二中学

张金晖       漾濞县苍山西镇中学

邵庆伦       大理市下关镇初级中学

(十二)基层卫生技术优胜奖

和建梅       洱源县茈碧湖镇卫生院

何永丽       永平县博南镇胜泉村卫生室

杨丽兰       云龙县关?#21512;?#21355;生院

施开发       鹤庆县西邑镇卫生院

张国明       宾川县乔甸镇杨保村卫生室

赵丽娟       大理经济开发区社区卫生服务中心

饶佳萍       弥渡县苴力镇卫生院

(十三)突发急?#28304;?#26579;病防控技术优胜奖

杨婉娟       南涧县疾病预防控制中心

杨云艳       大理市疾病预防控制中心

杨凤丽       剑川县疾病预防控制中心

段平贤       宾川县疾病预防控制中心

       大理市疾病预防控制中心

张慈禄       剑川县疾病预防控制中心

杨?#22909;?/span>       剑川县疾病预防控制中心

(十?#27169;?#31361;发事件紧急医学救援技术优胜奖

陈以荣       大理市第一人民医院

?#36139;?#26757;       云龙县人民医院

尹梅池       云龙县宝丰卫生院

赵学飞       洱源县人民医院

杨云霞       宾川县人民医院

       宾川县人民医院

赵利民       巍山县人民医院

(十五)突发中毒事件处置技术优胜奖

李跃锁       大理市疾病预防控制中心

李增辉       弥渡县人民医院

马亚梅       大理市疾病预防控制中心

杨桂霞       宾川县疾病预防控制中心

冯艳梅       大理州疾病预防控制中心

张国刘       大理市第一人民医院

李永娟       永平县人民医院

(十六)针灸技术优胜奖

洪桂花       大理市中医医院

徐建庭       大理市第一人民医院

孙泽荣       宾川县中医医院

张美玲       大理市中医医院

赵玉晶       永平县中医医院

李伟坤       弥渡县中医医院

朱绍娟       剑川县中医医院

(十七)推拿技术优胜奖

王志强       宾川县人民医院

       大理州中医医院

       大理市第一人民医院

王建宾       弥渡县中医医院

杨瑞昌       大理市中医医院

宁树平       宾川县中医医院

王发晓       弥渡县德苴乡卫生院

(十八)中药技术优胜奖

李宝梁       巍山县人民医院

       永平县中医医院

       宾川县中医医院

杨秀娟       宾川县中医医院

       宾川县中医医院

郭翠娇       巍山县庙街中心卫生院

       大理州中医医院

(十九)中医护理技术优胜奖

方金娥       鹤庆县中医医院

王杰琴       宾川县人民医院

王艳丽       弥渡县中医医院

张加燕       南涧县中医医院

刘灿桂       宾川县中医医院

徐朝美       南涧县中医医院

       永平县中医医院

(二十)育婴师技术优胜奖

马朝霞       永平县人民医院

许艳丽       祥云县妈咪挚爱母婴用品店

熊发新       大理爱君家政服务有限公司

       大理爱君家政服务有限公司

肖杨利       永平县人民医院

?#21355;?#26757;       剑川县沙溪镇溪南村

       大理金花家政服务有限公司

(二十一)装表接电工技术优胜奖

       大理南涧供电局

       大理洱源供电局

       大理弥渡供电局

       大理鹤庆供电局

周志坤       大理弥渡供电局

阮立纲       大理鹤庆供电局

文福昌       大理祥云供电局

(二十二)配电线路工技术优胜奖

王学杰       大理祥云供电局

段云飞       大理云龙供电局

李义军       大理城区供电局

董宏伟       大理云龙供电局

田?#22909;?/span>       大理弥渡供电局

张晓波       大理永平供电局

郑华锋       大理永平供电局

(二十三)送电线路工技术优胜奖

?#36335;?#33635;       大理供电局输电管理所

张晋扬       大理供电局输电管理所

袁振兴       大理供电局输电管理所

杨红斌       大理供电局输电管理所

王延辉       大理供电局输电管理所

       大理供电局输电管理所

朱孝平       大理供电局输电管理所

(二十?#27169;?#27773;车维修工技术优胜奖

       大理通源汽车销售服务有限公司

朱君荣       大理通源汽车销售服务有限公司

段明贤       大理州漾濞宏顺汽车修理厂

刘方全       祥云富达中外汽车修理厂

高红伟       大理金吉汽车销售服务有限公司

李德宏       大理恒源汽车服务有限公司

杨汝吉       祥云永源汽车销售服务有限公司

(二十五)驾驶员技术优胜奖

       大理交通运输集团公司

何绍林       大理滇缅旅游汽车有限公司

陈建华       大理交通运输集团公司

       弥渡县鑫晨公司

王福昌       大理龙山汽车运输有限公司

       宾川鸡足山旅游投资开发有限公司

曹宏军       大理交通运输集团公司祥云分公司

(二十六)售票员技术优胜奖

杨梦捷       大理交通运输集团公司大理客运站

       大理交通运输集团公司兴盛客运站

施庆鸿       大理交通运输集团公司大理客运北站

杨淑燕       大理交通运输集团公司大理客运站

王敏慧       大理交通运输集团公司兴盛客运站

杜万婧       大理交通运输集团公司大理客运站

李丽仙       大理交通运输集团公司大理客运北站

(二十七)公诉人技术优胜奖

杨向文       永平县人民检察院

王苏会       宾川县人民检察院

       大理州人民检察院

刘希美       剑川县人民检察院

       漾濞县人民检察院

杨彦燕       宾川县人民检察院

杨晓娟       漾濞县人民检察院

(二十八)书记员技术优胜奖

李晓松       大理市人民法院

       南涧县人民法院

赵云霞       大理州中级人民法院

张伟东       宾川县人民法院

杨艳姣       大理市人民法院

       大理州中级人民法院

朱红芬       巍山县人民法院

(二十九)基层服务型党组织综合平台和党员干部现代远程教育平台操作技术优胜奖

李冀南       大理市太邑乡己早村

       宾川县乔甸镇雄鲁?#21019;?#22996;会

杨德芳       洱源县茈碧湖镇国土资源管理所

       漾濞县瓦厂乡文化站

       云龙县漕涧镇仁山村

周子焕       宾川县委组织部

李红霞       云龙县委组织部

四、大理州第九届职工技术技能大赛基层卫生技能团体奖(15名)

第一名       云龙县漕涧镇中心卫生院

             (杨宏云、李云芳、丁铜康)

第二名       大理市下关镇卫生院

(邹毅、李燕华、童霞)

第三名       洱源县茈碧湖镇卫生院

(闻銮姬、杨文龙、杨雄昌)

第四名       巍山县大仓中心卫生院

(丁红梅、马丽霞、施洁兰)

第五名       宾川县乔甸镇卫生院

(王从龙、安建军、高艳梅)

五、大理州第九届职工技术技能大赛破格晋升技术等级选手名单(7名)

(一)破格晋升为技师的选手

树石林       大理博源汽车销售服务有限公司

张银凤       大理爱君家政服务有限公司

(二)破格晋升高级工的选手

李四梅       大理爱君家政服务有限公司

许艳丽       祥云县妈咪挚爱母婴用品店

熊发新       大理爱君家政服务有限公司

       大理爱君家政服务有限公司

?#21355;?#26757;       剑川县沙溪镇溪南村

六、大理州第九届职工技术技能大赛组织奖

大理白族自治州农业农村局

大理白族自治州卫生健康委员会

大理白族自治州教育体育局

大理白族自治州交通运输局

大理供电局

大理白族自治州人力资源和社会保障局

扫一扫在手机打开当前页

意甲联赛尤文图斯对 银狼注册 三分彩计划全天 17175棋牌平台 星力9代正规捕鱼平台 尤文vs弗罗西诺内 捕鱼游戏英语怎么说 佛罗伦萨小镇上海 北极奇迹客服 湖北30选5中奖详情 黑龙江麻将规则